свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Каким способом можно обжаловать решение о приостановлении?

Обжаловать решение о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав можно в апелляционной комиссии , действующей при Управлении Росреестра по Алтайскому краю с апреля 2017 года.

За период с июня по август комиссией проведено 3 заседания, на которых рассмотрено 9 заявлений об обжаловании решений о приостановлении.

Одна из основных причин отказа в принятии заявлений к рассмотрению - окончание срока, допустимого для обжалования решений о приостановлении (в течение 30 дней от даты принятия такого решения). Вместе с тем, участились случаи отказов по причине несоблюдения формы заявления и способа его подачи посредством почтового отправления.

В связи с этим краевое Управление Росреестра напоминает, что согласно п. 24 приказа Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193 заявление об обжаловании решения о приостановлении и доверенность могут быть представлены в апелляционную комиссию лично или же письмом.

Обращаем внимание: при подаче заявления в апелляционную комиссию письмом по почте необходимо составлять заявление по форме, утвержденной приказом, и направлять его вместе с иными документами с описью вложения и уведомлением о вручении.

Информация о порядке формирования и работе апелляционной комиссии, перечень и формы документов, необходимых для обращения, размещены на странице Управления официального сайта Росреестра в разделе «Коллегиальные и совещательные органы».

Деятельность апелляционной комиссии в регионах России направлена на реализацию одного из ключевых показателей, обозначенных в целевых моделях Росреестра, по снижению количества решений о приостановлении и отказе при совершении учетно-регистрационных действий.

14 Августа 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru