свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

19 сентября состоялась первая сессия Ключевского районного Собрания депутатов седьмого созыва

19 сентября состоялась первая сессия Ключевского районного Собрания депутатов седьмого созыва. На повестку дня были вынесены организационные вопросы. На ней из семнадцати народных избранников присутствовало шестнадцать.

Открыть заседание было доверено, как это уже стало традицией, старейшему депутату – Борису Николаевичу Мусонову. Первой на трибуну поднялась председатель избирательной комиссии Светлана Витальевна Сенина, она подвела итоги прошедшей избирательной кампании, подробно остановившись на результатах, полученных на избирательных округах в целом и каждым депутатом в отдельности. Затем в торжественной обстановке она вручила депутатам временные удостоверения, подтверждающие их статус.

Далее депутаты приступили к обсуждению кандидатуры председателя районного Собрания депутатов, на эту должность был предложен Николай Иванович Заикин, других предложений не последовало. В результате проведенного тайного голосования шестнадцатью голосами он был избран руководителем представительного органа Ключевского района и под громкие аплодисменты занял свое место в президиуме, продолжив ведение сессии. Открытым голосованием был избран заместитель председателя РСД, им стал Николай Владимирович Гриценко.

В спокойной деловой обстановке прошло обсуждение кандидатур в депутатские комиссии. В отличие от предыдущего созыва, их было создано четыре. Председателем комиссии районного Собрания депутатов по местному самоуправлению и кадровым вопросам был избран Борис Николаевич Мусонов, в состав комиссии вошли депутаты Татьяна Александровна Пятак и Сергей Владимирович Фоменко; председателем бюджетной комиссии стал Сергей Петрович Рыдкин, в ее составе будут работать депутаты Вячеслав Владимирович Бурмистров, Елена Анатольевна Осипенко и Владимир Васильевич Репкин; председателем комиссии РСД по социальным вопросам избран Владимир Михайлович Батрак, в ее состав включены депутаты Константин Олегович Алейников, Игорь Васильевич Манторов и Елена Владимировна Петрова; Александр Григорьевич Корнев возглавил комиссию РСД по аграрным вопросам, в состав которой также включены Сергей Евгеньевич Ливадний и Андрей Дмитриевич Прокошкин. Работу секретариата возглавил Виктор Иванович Бакаенко.

После того, как рабочие органы были сформированы, депутаты, большинство из которых были предложены партией "Единая Россия", проголосовали за создание фракции данного политического объединения в Ключевском районном Собрании депутатов.

С пожеланиями депутатам плодотворной работы выступили на сессии глава Ключевского района Денис Александрович Леснов и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Васильевич Гуков. На этом работа первой сессии Ключевского районного Собрания депутатов седьмого созыва была завершена.

20 Сентября 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru