свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Открытие нового здания Детской школы искусств

Значимым событием этой недели для нашего района стало открытие нового здания Детской школы искусств. Значимым вдвойне можно назвать его, так как распахнула она двери для своих учащихся в преддверии празднования 80-летия Алтайского края.

Более двухсот детей из школы искусств и 88 из художественной – получили возможность осваивать дополнительное образование в просторных светлых аудиториях. А в распоряжение спортсменов – самбистов здесь же предоставлен спортивный зал. В общем, есть, где разгуляться ребятне. Ведь общая площадь здания бывшей начальной школы, получившей свое второе рождение, составляет 2821,7 кв.м. Это почти в три раза превышает прежние площади, на которых размещались данные учреждения.

Идея реставрации этого здания под учреждение дополнительного образования родилась давно. И ее воплощение в юбилейный для региона год стало возможным благодаря полученному губернаторскому гранту на поддержку местных инициатив для создания Центра дополнительного образования, культуры и спорта в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края». 700000 рублей было выделено из краевого бюджета на эти цели и более 340 000 – из местного. 645 тысяч рублей – такая сумма определяет долю участия в реконструкции школы юридических и физических лиц района.

На выполнение строительно-монтажных работ был заключен муниципальный контракт с ООО «Жил – Сервис+». Строители запланированный объем работ выполнили своевременно. О том, что на объекте трудились помимо строителей педагоги школы – ничего не сказать. Почти два месяца, находясь в отпуске, они готовили школу к новому учебному году. Помогали им в этом благом деле также родители. Активно участвовали в подготовке столь важного объекта к сдаче и структурные подразделения администрации района, неоднократно проводившие здесь субботники.

Строительные работы остались позади. Впереди новый учебный год. Его начало, как водится, предваряла торжественная линейка. Площадь у школы постепенно заполнилась гостями и теми, для кого она вот-вот распахнет двери. Настроение у присутствующих приподнятое, не каждый день происходят такого рода события. Первым слово было предоставлено главе района Денису Александровичу Леснову, который поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции школы за проделанную работу, особо отметив коллектив ДШИ вручением ее директору В.В. Копыловой Благодарственного письма главы района.

Присутствующий на торжественной линейке депутат АКЗС А. В. Гуков не только поздравил всех с этим знаменательным событием, но и вручил школе денежный подарок, который весьма кстати новоселам.

Слова благодарности в адрес администрации района, педагогов, родителей и всех, кто оказывал помощь в работе по подготовке школы, высказали директор ДШИ В. В. Копылова и председатель комитета по культуре и молодежной политике Е. П. Руденко, адресовав одновременно присутствующим и добрые пожелания.

И вот настал торжественный момент. Право разрезать красную ленточку было предоставлено главе района Д. А. Леснову, учащейся подготовительного отделения Зое Куяновой и директору школы В. В. Копыловой.

Преображенная школа распахнула свои двери и открыла детям путь в прекрасный и волшебный мир искусства, чтобы они могли делать мир вокруг нас добрее, теплее и ярче. Ведь ради этого творят ее учащиеся и преподаватели.




20 Сентября 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru