свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Учитель года

Муниципальный этап Краевого Конкурса «Учитель года Алтая» в нашем районе проводится уже в шестой раз.

За эти шесть лет в Конкурсе приняли участие 39 учителей, 9 из них в номинации «Педагогический дебют».

В ноябре 2017г муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2018» прошёл на площадках Ключевских школ №1 и №2 и Целинной СОШ.

С 17 по 23 ноября шесть учителей школ района демонстрировали свое педагогическое мастерство, пройдя три очных конкурсных испытания: «Учебное занятие»- урок по предмету, «Учитель воспитатель» - воспитательное мероприятие и «Презентацию опыта работы». Это Конкурс, позволяющий учителям продемонстрировать свое мастерство, профессионализм, повысить авторитет учительской профессии.

Торжественная церемония закрытия конкурса и награждения состоялась 23 ноября в в актовом зале Ключевской СОШ №1.

По единогласному решению жюри победителем конкурса признана Ирина Константиновна Сидоренко, учитель начальных классов Ключевской СОШ №1, призёрами конкурса стали Алена Андреевна Кобыляцкая, учитель русского языка и литературы Новополтавской СОШ и Палёвкина Ирина Александровна, учитель математики, информатики и физики Целинной СОШ, как оказалось эти молодые и хрупкие девушки – одноклассницы. После окончания в 2005г Истимисской СОШ, вдохновлённые примером своих мам (Кондратенко С.В. и Вебер Т.М, учителей той же школы) они поступили в Алтайскую педагогическую академию. И, окончив её, приступили к работе в школах нашего района.

Ещё одна особенность нынешнего конкурса: Алена Андреевна Кобыляцкая и Александр Андреевич Вебер, родные брат и сестра- представители династии в трёх поколениях Вебер – Кондратенко.

Участница конкурса Елена Алексеевна Гукова, учитель начальных классов МБОУ «Ключевская СОШ №2» имеет большой опыт работы в должности педагога –психолога. Профессиональные знания в области детской психологии помогли ей показать очень яркое и интересное занятие на этапе «Учитель-воспитатель».

А Ирина Григорьевна Сниткина, ещё в прошлом году была директором Петуховской школы, но желание в полной мере реализовать себя как педагога, перевесило «чашу весов учитель- администратор», и как результат - участие в Конкурсе проф.мастерства по предмету биология.

Победитель и призёры конкурса награждены «Почётными грамотами», участники –получили «Благодарность» Администрации района.

Представитель Ключевской районной общественной организации Профсоюза работников народного образования вручил конкурсантам - членам профсоюза благодарственные письма и денежное поощрение.

Комитет по образованию выражает искреннюю благодарность коллективам школ- организаторам конкурса за обеспечение комфортных условий для проведения конкурсных мероприятий, Администрации района за финансовую поддержку , магазину «Акцент» ( Рящиков С.) за оказание спонсорской помощи.

Очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2018» пройдет в марте.

А пока победителю предстоит принять участие в установочной сессии для участников краевого конкурса и продолжить работу по наполнению своего интернет - ресурса методическими материалами.

Желаем Ирине Константиновне успешно пройти всю процедуру заочных этапов и получить путёвку для участия в очных турах конкурса.

1 Декабря 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru