свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Двойное правонарушение

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержан гражданин Казахстана, пытавшийся провести на территорию России наркотики и боеприпасы.

Так, в автомобильном пункте пропуска Михайловка Змеиногорского района в ходе осуществления пограничного контроля в автомобиле марки «Тайота», следующего на въезд в Российскую Федерацию под управлением гражданина Казахстана, был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожим на наркотическое средство марихуана, весом около 1 гр. При дальнейшем осмотре транспортного средства были выявлены 86 патронов калибра 5,6 мм и два патрона калибра 7,62 мм. При этом о том, кому все это принадлежит, водитель затруднился ответить.

Изъятые патроны и растительное вещество направлены на экспертизу.

За нарушение режима в пункте пропуска указанный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.4 КоАП РФ. Материалы проверки сообщения о признаках преступлений, предусмотренных ст. 226.1 и 229.1 УК РФ (Контрабанда через государственную границу боеприпасов и наркотических средств), переданы в МО МВД «Змеиногорский» по подследственности.

Справочно: диспозицией ст. 229.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет вплоть до пожизненного заключения, а ст. 226.1 УК РФ максимальный размер наказания определен 12 годами лишения свободы.

В текшем году, Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю за контрабанду наркотиков и боеприпасов в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел передано более 70 материалов. Многие из лиц, причастных к указанным видам противоправной деятельности судами различных инстанций привлечены к уголовной ответственности и в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы. Одним из таких примеров является осуждение Славгородским городским судом гражданина РФ, которому за данное правонарушение назначено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц, а также штрафа в размере 50000 рублей.

28 Ноября 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru