свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Дополнительные меры социальной поддержки семьям военнослужащих по призыву

В случае наличия у военнослужащего по призыву беременной жены или ребенка в возрасте до 3 лет органы социальной защиты предоставляют:

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в размере.

Право на получение единовременного пособия имеет жена военнослужащего, проходящего воен-ную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Право на получение ежемесячного пособия имеют мать ребенка или опекун ребенка военнослу-жащего, проходящего военную службу по призыву.

Обращаем внимание, что обязательным документом является справка о прохождении военно-служащим военной службы по призыву, форма которой утверждена постановлением Правительства РФ от 16.04.2008 № 275. Справка выдается воинской частью, где проходит службу военнослужащий.

С перечнем необходимых документов и условиями предоставления мер социальной поддержки можно ознако-миться в управлении социальной защиты населения или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиале), а также на официальном сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края по адресу: www.aksp.ru в разделах «Социальные выплаты» и «Консультации».

22 Ноября 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru