свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Проведение мероприятий в период зимних каникул

За 11 месяцев 2017 года на территории Алтайского края произошло 359 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибло 8 детей и 383 - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Анализ аварийности свидетельствует о том, что в период зимних школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. В этот же период в связи с проведением массовых мероприятий возрастает количество организованных перевозок групп детей автобусами, которые требуют особого внимания со стороны сотрудников Госавтоинспекции и определяют необходимость усиления государственного контроля (надзора) за осуществлением данной деятельности, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени движения, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности, несовершеннолетних в период зимних школьных каникул и обеспечения безопасности при организованных перевозках групп детей

В период с 18.12.2017 по 15.01.2018 на территории Алтайского края организовано проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В данных рамках в период с 21.12.2017 по 22.12.2017 проводится профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В период с 19.01.2018 по 15.01.2018 будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди родителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами.

22 Декабря 2017 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru