свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Управлением Росреестра по Алтайскому краю зарегистрирован первый договор, застрахованный в Фонде защиты дольщиков

В Алтайском крае зарегистрирован первый договор участия в долевом строительстве (ДДУ), взнос по которому застройщик перечислил в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства. Об этом сообщила начальник отдела регистрации ограничений (обременений) Управления Росреестра по Алтайскому краю Татьяна Афанасьева.

- Первый договор участия в долевом строительстве, взнос по которому внесен в компенсационный фонд, заключен в отношении квартиры в городе Барнауле. Строящийся многоквартирный дом находится в Индустриальном районе. Согласно разрешительной документации строительство 19-этажного дома планируется завершить в начале 3 квартала 2018 года, - отметила Татьяна Викторовна.

Как сообщалось ранее, Фонд приступил к своей работе в России с 20 октября 2017 года. Его основные задачи - формирование компенсационного фонда за счет обязательных взносов застройщиков; выплата возмещения гражданам по договорам участия в долевом строительстве, предусматривающим передачу жилых помещений при несостоятельности (банкротстве) застройщика. К задаче Фонда также относится финансирование мероприятий по завершению строительства объектов.

По новым объектам строительства застройщики обязаны перечислить 1,2% от стоимости каждого договора долевого участия. При регистрации ДДУ Росреестр самостоятельно проводит проверку факта уплаты застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд. Регистрация договоров долевого участия проводится только после получения средств Фондом.

В случае неисполнения обязательств застройщика дольщик вправе рассчитывать на компенсацию.

21 Декабря 2017 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru