свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

VIII научно-практическая конференция младших школьников

27 марта на базе КСОШ №1 состоялась VIII районная научно-практическая конференция младших школьников.
Перед началом Конференции все участники собрались в кабинете. Учитель начальных классов М.Н.Чернова рассказала о трагедии, произошедшей в г.Кемерово. Никто из присутствующих не остался равнодушным к чужому горю. Ребята и учителя почтили память сограждан, погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».
В течение часа работали 3 секции, в которых приняли участие 10 обучающихся 1-4 классов из КСОШ №1, Истимисская СОШ, Северская СОШ, Целинная СОШ, Каипская ООШ, Новополтавская СОШ им.Н.В.Курченко. Все экспертные группы работали качественно и профессионально.
Участники конференции под руководством своих руководителей предоставили работы из различных предметных областей.
Пилицина Алина представила доклад на тему исследования «Война в судьбе моих родных». Алина занималась поиском информации о своих родных, участниках боевых действий. Она изучила семейный архив: фото, письма, документы. В этом ей помогали её бабушки - Р. М. Юдина и Н. А. Пилицина.
Авторы исследовательской работы «Мы гордимся тобой – Ветеран!» Вебер Валерия и Победенный Павел говорили о жизненном и боевом пути ветерана ВОВ своего села.
Кондратенко Вероника представила доклад на тему «Профессии нашего села». В работе раскрывается разнообразие профессий в селе Северка, показана важность каждой профессии.
Сиваков Ян представил доклад на тему: «Боевой путь и награды героя». Автор работы рассказал о боевом пути Н.Г. Николаева и его наградах, полученных во время службы в 39-й армии 490 полку.
Максименко Александра представила доклад на тему исследования «Волшебный невидимка – воздух». Александра выясняла, какие секреты таит в себе воздух.
Мариненко Иван выяснил, как исследуют зерновые культуры в лабораторных условиях и для чего это нужно.
Устянцева Диана представила доклад на тему «Ох уж это число». Диана решила разобраться, действительно ли число 13 – мистическое и загадочное, постаралась определить степень влияния числа 13 на жизнь человека.
Кобыляцкая Алина представила доклад на тему «Иностранец-авокадо». Алина решила выяснить, может ли этот экзотический фрукт вырасти в наших климатических условиях.
Ивасенко Дмитрий и Косов Игорь представили доклад на тему «Татуировка». Ребята решили выяснить, как делают татуировки, не вредно ли это для здоровья.
Гончаренко Дарь проводя исследование выяснила, из каких веществ состоят краски, рецепты их приготовления, изготовила краски самостоятельно в домашних условиях.
Все доклады сопровождались презентациями с фотографиями.
После каждого выступления жюри высказывали своё мнение по темам работ юных исследователей, задавали вопросы докладчикам. Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов – защите проекта.
По решению жюри победителями признаны следующие участники:
Диплом I степени получили:
Пилицина Алина, МБОУ«Ключевская СОШ № 1», ученица 2А класса
Кондратенко Вероника, МБОУ «Северская СОШ», ученица 2 класс
Максименко Александра, МБОУ «Ключевская СОШ № 1» , ученица 2А класса
Мариненко Иван, МБОУ «Ключевская СОШ № 1» , ученик 2Б класса
Ивасенко Дмитрий, Косов Игорь, Каипская ООШ, учащиеся 4 класса
Диплом II степени получили:
Вебер Валерия, Истимисская СОШ, учащиеся 3 класса
Сиваков Ян, Целинная СОШ, учащийся 4 класса
Устянцева Диана, Каипская ООШ», ученица 4 класса
Гончаренко Дарья, Каипская ООШ, учащаяся 2 класса
Дипломы III степени получили:
Кобыляцкая Алина, МБОУ «Новополтавская СОШ им.Н.В.Курченко», ученица 2 класса
В конце Конференции члены жюри поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов и побед!
28 Марта 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru