свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Работодателям необходимо подать до 15 марта сведения для индексации пенсий

Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю обращает внимание работодателей, что до окончания срока приёма ежемесячной отчётности о количестве сотрудников, работавших в феврале, остаётся 2 дня, включая сегодняшний.
Законодательно установленный срок подачи сведений – ежемесячно, не позднее 15 числа. Представить информацию в ПФР за февраль в Алтайском крае должны 43 299 страхователей, из них данные подали 31 657, ещё 11 699 работодателям необходимо успеть сделать это в оставшиеся дни.
Цель отчётности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии.
Требование распространяется и на тех работников, с которыми заключены временные договоры гражданско-правового характера и за которых уплачиваются страховые взносы.
В текущем году в Алтайском крае на основании информации, поступившей от работодателей, решения о выплате пенсий с учётом индексации вынесены в отношении 3387 пенсионеров.
За непредставленные в установленный срок данные либо подачу неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
В представленных сведениях должны быть отражены данные обо всех застрахованных лицах, числящихся в организации:
- страховой номер индивидуального лицевого счёта;
- фамилия, имя, отчество;
- идентификационный номер налогоплательщика.
Направить отчётность можно в электронной форме по защищённым каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок – отчёт считается непринятым. Устранить ошибки и расхождения, выявленные ПФР в представленной отчётности, страхователи могут в течение 5 рабочих дней. При исправлении ошибок в указанный срок финансовые санкции не применяются.
14 Марта 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru