свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Проект «Безопасное лето»

Наш район вошел в число 20 территорий края, на которых будет реализован проект «Безопасное лето». Его осуществляет при поддержке Правительства Алтайского края Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в рамках грантов Президента Российской Федерации.
Проект «Безопасное лето» нацелен на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей на водных объектах, расположенных в сельской местности.
В задачи проекта входит создание общественных спасательных постов у водных объектов, расположенных в сельской местности, проведение информационной кампании, направленной на недопущение и пресечение пребывания несовершеннолетних у воды без присмотра взрослых, обучение студентов профессионального и высшего профессионального образования с активной жизненной позицией навыкам сердечно-легочной реанимации, проживающих на территории реализации проекта.
Создание общественных спасательных постов будет реализовано совместно с администрациями муниципальных районов. В рамках реализации данной задачи предусмотрено полное оснащение общественного спасательного поста в соответствии с рекомендациями Государственной инспекции по маломерным судам, обучение 2 матросов-спасателей и оплата по договорам гражданско-правового характера. Данные виды расходов предусмотрены за счет «Фонда президентских грантов».
9 апреля заключено Соглашение о сотрудничестве между администрацией района в лице Главы Д.А.Леснова и Алтайским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице председателя А.М.Рысина.
В Проект включено проведение информационной кампании, так как одной из причин гибели детей является установка законных представителей ребенка о допустимости пребывания детей одних у водных объектов. Решение данной проблемы предусматривает проведение родительских рейдов по местам массового отдыха населения, размещение аудио и видео рекламы в местах массового пользования, информирование граждан об обеспечении безопасности через объединения граждан в социальных сетях и распространение агитационной продукции среди родителей и детей. Кроме того в каждый район будет направлено 6 баннеров с целью размещения их в населенных пунктах. Для проведения информационной кампании уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка О.А. Казанцевой в каждом районе проводились информационные семинары с участием администраций сел и директоров образовательных организаций.
В день подписания соглашения состоялся такой семинар и у нас. Ольга Александровна подробно рассказала обо всех этапах реализации проекта директорам школ, представителям органов системы профилактики детской безнадзорности, главам сельсоветов.
По окончании семинара состоялось совещание у Главы района с участием О.А.Казанцевой и А.М.Рысина, сотрудников администрации. Обсужден и утвержден подетальный план реализации проекта «Безопасное лето», обязанности сторон. Лето не за горами. О безопасности детей, и не только на водных объектах, предстоит заботиться всем!
11 Апреля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru