свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В администрации района под председательством Зюзиной Л.А. состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков

В администрации района под председательством Зюзиной Л.А. состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков. Обсуждены задачи, которые предстоит решить во исполнение постановления администрации рай1она № 103 от 03.04.2018 «О мерах по организации в 2018 году отдыха, оздоровления и занятости детей». В летний период в детских лагерях с дневным пребыванием предстоит оздоровить 625 школьников. В оздоровительном лагере имени Ю.А.Гагарина с 25 июня начинается смена, в течение которой здесь побывают 100 детей. Планируется трудоустроить за счет средств районного бюджета и центра занятости 90 школьников старше 14 лет.
Учреждения культуры и спорта наметили цикл мероприятий, нацеленных на организованный отдых детей.
Особое внимание на заседании было уделено вопросам безопасности детей, организации ежемесячной занятости детей, нуждающихся в поддержке государства. Это дети, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети, находящиеся под опекой.
Стоимость путевки в загородный лагерь в крае – 14400 рублей. Из этой суммы 6000 рублей оплачивает краевой бюджет, 6240 рублей – доля работодателя, 2160 – родительская доля. В лагерь с дневным пребыванием путевка стоит 2000 рублей, в том числе доля предприятий 700 рублей , доля родителей 300 рублей. Летние оздоровительные лагеря в школах начинают работу с 5 июня.
Организация летнего отдыха детей – важная многоплановая кампания, требующая постоянного деятельного участия всех заинтересованных организаций, чтобы итог получился достойным.
12 Апреля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru