свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

К сведению работодателей по квотированию рабочих мест для инвалидов

В Алтайском крае действует закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Действие закона распространяется на работодателей с численностью работников более 100 человек. В Алтайском крае размер квоты составляет 4 % от среднесписочной численности работников организации.
В счет установленной квоты в организациях края работают около 4 тыс. инвалидов. В 2016 году внесены изменения в Региональное соглашение о минимальном размере оплаты труда в части установления размера заработной платы для инвалидов, трудоустроенных по договорам совместной деятельности в общественных организациях края. Для предприятий внебюджетного сектора экономики МРОТ по указанным рабочим местам равен федеральному МРОТ (7800 рублей).
Выполнение организациями квоты входит в число критериев для присвоения статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края», вынесения решения о возможности оказания мер государственной поддержки за счет средств краевого бюджета, поощрения наградами Губернатора края. В реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края внесены 374 работодателя.
Уровень выполнения квоты приема на работу инвалидов входит в число индикаторов по обеспечению эффективной занятости населения соглашения о взаимодействии между Минтрудсоцзащитой Алтайского края и администрациями муниципальных образований.
23 Февраля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru