свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

23 апреля в зале администрации района был проведен смотр молодежных проектов «Моя инициатива» среди депутатов Молодежного Парламента Ключевского района

С целью поддержки молодежных инициатив в рамках работы «Школы молодого лидера» 23 апреля в зале администрации района был проведен смотр молодежных проектов «Моя инициатива» среди депутатов Молодежного Парламента Ключевского района.
Снежаной Тетерич из с.Северки был представлен проект «Нет забытых могил», целью которого является восстановление утерянной информации и приведение в порядок могил ветеранов Великой Отечественной войны на местном кладбище. Проект долгосрочный, завершение его реализации планируется к августу 2019 г.
Яна Гриценко из с. Новополтава презентовала проект «Уличный десант», в основе которого лежит идея благоустройства улиц в селе, наведение порядка в заброшенных усадьбах и организации патрулирования для выявления «проблемных очагов» отрядом добровольцев. Сроки реализации проекта май-август 2018 г.
Ксения Генералова из с.Ключи выступила с предложением о проведении в июне 2018 года районного спортивного праздника для дошкольников «Олимпёнок» в форме Малых олимпийских игр.
Виктория Анищенко, (с.Ключи, студентка АГУ) в мае-декабре 2018 г. в образовательных учреждениях района реализует проект «ПолитUP», с целью формирования политической культуры школьников старших классов.
Виктория Фатеева из с. Ключи выступила с инициативой проведения творческих мастер-классов «Умею сам - научу других!» 1 июня на празднике Детства, где в качестве наставников будут выступать сами же дети.
Дмитрий Мещанинов (с. Ключи) считает, что среди населения необходимо проводить как можно больше информационной и разъяснительной работы по теме «Волонтерство». Проект долгосрочный, будет интересен и полезен любому жителю района, независимо от возраста и социальной принадлежности.
Проект Виктории Пчелы «Это нужно не мертвым, это нужно живым» направлен на приведение в порядок территории около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с.Истимис. Самому памятнику так же требуется серьезный ремонт.
Елена Шила (с. Ключи) выступила с предложением о проведении в районе неформатного молодежного мероприятия, а именно моттофестиваля «Три цилиндра».
Актуальность, значимость и реалистичность всех проектов была обоснованно доказана, каждым автором разработан план реализации проекта, имеются предварительные расчеты финансовых затрат. Комиссией, в составе зам.главы по социальным вопросам Л.А.Зюзиной, начальника Управления по экономическому развитию и имущественным отношениям М.В. Удотенко, депутата РСД В.И.Бакаенко, принято решение о максимальной поддержке молодежных идей.

26 Апреля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru