свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова проводит комплектование по «прямому набору» кандидатов на обучение по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность» (специализация – сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения).Орловский юридический институт МВД России является базовым образо¬вательным учреждением по подготовке кадров для подразделений Госавтоинспекции.
В настоящее время Орловский юридический институт МВД России на основании лицензии и в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования осуществляет профессио¬нальную подготовку специалистов по программам:
- высшего профессионального образования по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Право¬охранительная деятельность», «Юриспруденция» (на базе высшего профессионального неюридического образования по заочной форме обучения);
- дополнительного профессиональ¬ного образования;
повышения квалификации по профессиональным образовательнымпрограммам вуза.
Кроме того, в институте проводится:
- профессиональная переподготовка по основным профессиональным образова-тельным программам вуза;
- подготовка к поступлению в вуз;
- подготовка водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «Э», в том числе водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
Для организации учебного процесса в институте имеется ситуационно-ролевой комплекс, включающий в себя: учебно¬-ситуационные центры, учебно-полигонный комплекс, компьютерные классы, классы деловых игр, авто тренажерный класс, лабораторию цифровых технологий, криминалистические полигоны и специализированные учебные аудитории, оснащённые высокотехнологичными средствами и оборудованием.
Курсанты и слушатели развивают профессиональные навыки с использованием боевого тира, активно эксплуатируются лазерный интерактивныйтир «Рубин» и оптико-электронный тир. В целях обеспечения надлежащего морально-психологического состояния сотрудников, курсантов и слушателей на базе института создан учебно-практический комплекс психологического обеспечения.
Учебно-методическую, научную и воспитательную работу в институте осуществляют 13 кафедр, а также админи¬стративно-управленческие, вспомога¬тельные подразделения, факультеты и курсы.
В составе института имеются факультеты: подготовки специалистов ГИБДД, подготовки следователей, заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации.
Выпускники института востребованы в органах исполнительной, законодательной и судебной власти, прокуратуры, нотариальных и адвокатских конторах, работают юрисконсультами на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях и фирмах, служат в правоохранительных органах.
По вопросу поступления в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова по «прямому набору» обращаться в отдел кадров МО МВД России «Кулундинский», расположенный по адресу: с. Кулунда, ул. Первомайская, 29. Телефон для справок 22-4-83.
14 Мая 2018 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru