свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Футбол в Ключах – больше чем футбол

Это выражение стало своеобразным девизом нашего района, богатого традициями в этом виде спорта. И потому нам есть, что и о ком рассказать.
По инициативе нашего земляка – Сергея Александровича Затолока, сына известного в прошлом веке в крае и районе футболиста и тренера Ивана Александровича Затолока, готовится к изданию
макет фотоальбома под рабочим названием «История футбола в Ключевском районе».
В настоящий момент, созданной при администрации района редакционной группой, при содействии С.А. Затолока, ведется работа по сбору материала для альбома. Уже в районном краеведческом музее отцифровано определенное количество фотографий футболистов и ярких моментов футбольных матчей разных лет, представляющих историческую ценность. Но в районе у нас много не только игроков, но и любителей этого популярного вида спорта. От имени редакционной группы я обращаюсь ко всем неравнодушным жителям района, футболистам прошлых лет и нынешних, членам их семей, болельщикам помочь собрать наиболее полный материал об истории футбола в районе, о людях, продвигавших этот вид спорта. Мы убеждены, что в семейных альбомах есть немало уникальных фотографий, которые бы заняли по праву достойное место в формируемом макете фотоальбома, и потому убедительно просим поделиться этим историческим материалом с его издателями. Фотографии можно представить в районный музей для создания электронной версии. Возвращение и сохранность предоставленных материалов гарантируется.
В музее в настоящий момент также ведется и работа по формированию базы материалов по теме «Сельский спорт в фотографиях». В перспективе планируется создание летописи спортивной славы района. И если вы, уважаемые земляки, проявите активность и поделитесь своими воспоминаниями о спортивной жизни района, фотоархивами – ее удастся с вашей помощью воссоздать наиболее полно и достоверно.
16 Мая 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru