свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Никто кроме нас

Впервые в этом году праздник небесного братства или "голубых беретов", как принято называть бойцов ВДВ, в Ключевском районе отмечали митингом.
Всего собралось более двадцати участников, большинство из них составляли десантники в запасе, отдавшие долг Родине. При встрече многие из них обменивались энергичными рукопожатиями, крепкими объятиями и делились воспоминаниями об интересных эпизодах армейской службы. Некоторые участники держали в руках флаги с символикой ВДВ и цветы.
Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась Л.А. Зюзина, заместитель главы района по социальным вопросам. Она поздравила всех с Днем ВДВ, подчеркнув неоценимую роль десантников в защите Отечества и выполнении ответственных миссий.
Эстафету поздравлений подхватил Игорь Троицкий, председатель Ключевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Он напомнил о нерушимости "десантного братства" и о павших защитниках Родины, а также вручил удостоверения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" и благодарственные письма. Н.А. Пилициной, матери десантника Богдана Пилицина, присутствовавшей на митинге, вручили цветы со словами благодарности за достойное воспитание сына. С ответным словом от десантников выступил настоятель ключевского храма иерей Ярослав Гузеев, который в свое время служил в Воздушно-десантных войсках.
Преподаватели Детской школы искусств и самодеятельные артисты подарили всем присутствующим праздничную концертную программу. После этого минутой молчания виновники торжества почтили память павших товарищей.
Хочется верить, что чествование "голубых беретов" в нашем районе станет доброй традицией на долгие годы.
14 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru