свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Районный этап конгресса муниципальных образований «Алтайский край. Энергия развития»

3 августа в районном Доме культуры состоялся районный этап конгресса муниципальных образований "Алтайский край. Энергия развития".
В его работе приняли участие более сотни человек – депутаты различных уровней, главы сельских администраций и представители общественности района.
В работе конгресса приняли участие глава Ключевского района Денис Леснов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Гуков, временно исполняющий обязанности заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник Управления лесами Владимир Черных. Главная задача конгресса – подготовка программы социально-экономического развития Алтайского края, которая нацелена исключительно на поддержку народных инициатив. Многие программы принимались, так сказать, сверху, без учета интересов местного населения, эта же программа особая. "Какие проблемы нужно решить в первую очередь? Какие направления следует развивать немедленно? Об этом я спрашиваю вас. Поступившие предложения станут основой Программы развития края. Была сформирована программная комиссия, в которую вошли представители всех сфер жизни края: промышленники, аграрии, ученые, врачи, учителя и работники культуры. Эта комиссия примет, обобщит и внесет в Программу все наказы, поступившие от вас", – такое мнение высказал ранее временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко.
Предложения по развитию Алтайского края в целом, и Ключевского района в частности, внесли депутат АКЗС Александр Гуков, директор Ключевской средней общеобразовательной школы №1 Надежда Жихарева, врач Ульяна Старченкова, директор ДЮСШ "Юность" Евгений Ротэрмиль, депутаты районного Собрания депутатов Борис Мусонов и Сергей Рыдкин. Ряд предложений прозвучал с мест.
Если говорить в общем обо всех выступлениях, то ключевцы акцентируют особое внимание на поддержке развития спорта, в частности строительстве нового детского спортивного комплекса и обеспечении школ спортинвентарем, социальной сферы, деятельности сферы ЖКХ, необходимости ремонта дорог, зданий учреждений образования, усилении работы в сфере молодежной политики. Немало было сказано о необходимости ускорения газификации региона и возобновлении пассажирского сообщения между Ключами и краевым центром по железной дороге, сохранении существующих медицинских учреждений в селах.
Все поступившие предложения, а их, по большому счету, сотни, в ближайшее время будут обобщены и направлены в край, и думается, они найдут свое место при разработке программы.
Все мы хотим простых, понятных, но эффективных решений, которые качественно изменят нашу жизнь. Это те решения, о которых говорил и наш Президент – доступное и качественное медицинское обслуживание, современные условия для обучения детей, надежная социальная защита и сильное коммунальное хозяйство. Мы хотим, чтобы наши села развивались, год от года становились многолюднее, а агропромышленный комплекс приносил прибыль и становился основой развития сельских территорий. Уверен, у каждого сидящего в этом зале есть свое, подкрепленное жизненным опытом, мнение о путях развития нашего края. И сегодня пришло время их озвучить.
Денис ЛЕСНОВ, глава Ключевского района.
14 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru