свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Он был частью элиты Росгвардии

8 августа при проведении плановых учений в Кабардино-Балкарии при сходе лавины погибли четверо военнослужащих Росгвардии. Среди них был и Вадим Арысланов. Он закончил 9 классов Целинной средней школы в 1997 г. и Ключевский ПЛ-67 в 2000 г.
Службу Вадим проходил в войсках специального назначения на Северном Кавказе, затем продолжил службу по контракту. Неоднократно принимал участие в боевых операциях, в одной из них лично уничтожил так называемого "эмира Шатойского района". Был ранен. В 2007 г. награжден Орденом Мужества. Разведчик грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, инструктор горной подготовки, кандидат в мастера спорта по альпинизму. "Он был разносторонний человек, был опытен не только в бою, но и бытовых вопросах. Всегда опрятный, собранный, ухоженный", — вспоминает его друг и сослуживец Дмитрий Ветров.
Генерал-майор Росгвардии Сергей Михолап: "Погибли четверо наших товарищей. Все они военнослужащие высокого уровня. Не только как военнослужащие подразделений специального назначения, но и как инструкторы горной подготовки. Они неоднократно принимали участие в специальных операциях по ликвидации бандформирований и по спасению граждан. Они элита, гордость Росгвардии! Сейчас принимают все необходимые меры по эвакуации погибших военнослужащих."
Более подробно читайте на сайте "Ключи краеведческие"
14 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru