свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

16 августа поселок Целинный проводил в последний путь сержанта Вадима Романовича Арысланова

16 августа поселок Целинный проводил в последний путь сержанта Вадима Романовича Арысланова 1981 года рождения, разведчика Грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, инструктора горной подготовки, кандидата в мастера спорта России по альпинизму, Кавалера Ордена мужества, погибшего в горах Кабардино-Балкарии при восхождении на высоту 5100 метров.
Наш земляк неоднократно принимал участие в ликвидации бандформирований в горной местности Северного Кавказа. В 2001 году в горах лично уничтожил так называемого «эмира Шатайского района».
Плановые учебные занятия и восхождения в труднопроходимых районах высокогорья проходят несколько раз в год в сложных климатических условиях. В этом восхождении на пути четырех гвардейцев, поднимающихся в связке, сошла лавина.
Вадим Арысланов честно служил Родине около 20 лет, удостоен Ордена мужества и медалей. Именно поэтому Родина отдала ему все высшие воинские почести, прощаясь с воином в зале сельского Дома культуры. На траурном митинге выступил начальник управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Мауль Александр Викторович. Командир разведывательной группы 34 отряда Росгвардии старший лейтенант Алексей Паньков с болью говорил о сослуживце, как о человеке преданном своему делу, надежном товарище, на которого можно было положиться в самых критических ситуациях.
В своем выступлении заместитель Главы района по социальным вопросам Зюзина Л.А. отметила, что «сегодня не только мама и сестры прощаются с сыном и братом. Сегодня Родина прощается с солдатом, чье имя останется в ее истории. Именно из имен таких патриотов, из их дел слагается слава России».
Первая учительница Вадима Любовь Горбунова предложила коллективу Целинной средней школы бороться за присвоение ей имени земляка.
Под гимн России, исполненный духовым оркестром Сибирского военного округа и автоматные залпы опущен гроб с телом героя… Прощай , Вадим Арысланов. Тебя с почестями приняла родная земля. Пусть память о тебе будет долгой и светлой.

22 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru