свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Город ангелов

В этом году исполняется 14 лет самому жестокому пленению заложников в истории – захвату школы в Беслане. Для России этот день особый. В нем сошлись два удара по главным и общим ценностям всех народов страны: по детям, которых в заложники не берут, и по первому сентября, когда нарядные дети всей страны идут в школу с цветами.
Этому событию и была посвящена акция «Город ангелов», прошедшая в Ключах. Почтить память погибших во время захвата школы детей и взрослых в Беслане и выразить солидарность в борьбе с терроризмом пришли представители администрации района, учащиеся школ и многие ключевцы.
В обычно шумных, веселых рядах парней и девчонок на этот раз не было слышно разговоров и смеха. Ребята, вмиг ставшие взрослыми и серьезными, внимательно слушали проникновенные стихи и рассказ ведущих о нескольких страшных днях в бесланской школе. Памятные слова сменились минутой молчания, после которой участники акции разом отпустили воздушные шары, с приклеенными на них бумажными ангелочками, символизирующие детские души. Казалось, что они несут шарики в голубое небо, к солнцу и облакам. Туда, где есть особый город ангелов — город детей, невинно убитых в праздничные дни начала школьного учебного года в Беслане. Они тогда пришли на линейку, а оказалось — на свою погибель. Свой город ангелов есть сейчас и на кладбище этого города.
Напомним, что в первых числах сентября 2004 года в школе №1 Беслана террористами были захвачены в заложники 1100 человек, большинство из которых были дети. В ходе спасательной операции бандиты были уничтожены, однако жертвами их теракта стали 334 человека, из них – 186 детей.

5 Сентября 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru