свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

17 октября 2018 года в с. Ключи состоялась районная Спартакиада людей пожилого возраста «За активное долголетие»,

17 октября 2018 года в с. Ключи состоялась районная Спартакиада людей пожилого возраста «За активное долголетие», посвященная 100-летию ВЛКСМ на призы главы «КХ Гукова А.В.». В спартакиаде участвовали семь команд из 6 сельских поселений района с общим числом участников – 58 человек.

Её проведение является одним из направлений деятельности по развитию физкультурно-оздоровительной работы среди людей старшего возраста, привлечением пожилых людей к активному образу жизни, занятием физкультурой и спортом для продления активного долголетия.

Спартакиада способствует активному участию людей пожилого возраста в общественной жизни района.

Программа Спартакиады составлялась с учетом возрастных особенностей участников: чтобы они смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, не переутомившись, при этом получив заряд бодрости.
Конкурс семейных пар

Конкурс проводится при участии в соревнованиях не менее двух семейных пар.

1. Презентация семейной пары (1-1,5 мин) которая в себя включает: озвучивание название команды, её речевка и представление талисмана.

2. Конкурс «Снайперы».

3. Танцевальный конкурс.

На протяжении всего мероприятия, болельщики команд, бурно поддерживали своих участников. У многих команд были своя форма, плакаты, речевки и кричалки.

Победителей и призеров Спартакиады награждали Кудинов Геннадий Николаевич, заместитель главы КХ Гукова А.В. и Курмаз Владимир Александрович, председатель районного Совета ветеранов.

По итогам проведенных всех видов программы победителя и призерами Спартакиады стали: 1 место – Новоцелинный сельсовет, 2 место – Ключевский сельсовет, 3 место – Новополтавский сельсовет. Они были награждены кубками, медалями, ценными подарками и дипломами соответствующих степеней. Но самым главным подарком для них стало само мероприятие: «Такой заряд энергии здесь получила, хватит надолго! Сегодня сами себе доказали, что мы не отстает от детей и внуков! Мы как будто помолодели!» - рассказала участница Спартакиады из Новоцелинного сельсовета Нина Васильевна Линник.
17 Октября 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru