свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Установка предупреждающих знаков «Карантинная полоса 500 м. Выпас скота запрещен»

Учитывая эпизоотическое неблагополучие территории Республики Казахстан и регистрацию фактов перехода (перепаса) животных с сопредельного государства, а также возможный контакт сельскохозяйственных животных в районе Государственной границы остается актуальной задача охраны территории Алтайского края от заноса заразных болезней животных из сопредельного государства.
Приказом Управления ветеринарии Алтайского края от 20.09.2012 года № 345-п вдоль государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан на территории региона определена карантинная полоса шириной 500 метров и ветеринарный режим на ней.
Карантинная полоса установлена на территории: Ключевского, Кулундинского, Локтевского, Михайловского, Угловского, и других районов Алтайского края которые граничат с Республикой Казахстан.
В карантинной полосе запрещается содержание и выпас скота. Предприятия, учреждения, организации и граждане, осуществляющие содержание и выпас скота на участках, прилегающих к карантинной полосе, обязаны принимать меры к недопущению незаконного проникновения принадлежащих им животных на карантинную полосу, в том числе имеют право осуществлять ограждение ее территории заборами, иными искусственными барьерами по согласованию с пограничными органами.
В настоящее время при регистрации правонарушений, связанных с нарушением содержания или выпаса скота в карантинной полосе, сотрудники пограничных органов привлекают виновных лиц к административной ответственности, с нарушителями ведется профилактическая работа, однако возникают сложности, связанные с определением расстояния от государственной границы до границ карантинной полосы.
В связи с этим возникла необходимость установления предупреждающих знаков, определяющих карантинную полосу в местах выпаса скота, а также в местах перехода (перепаса животных).
Приказом управления ветеринарии Алтайского края от 23.08.2018 года № 132-п определены места установки предупреждающих знаков, а также форма знака и порядок его установки. В Ключевском районе 03.11.2018 года на приграничной территории с. Васильчуки и Республика Казахстан было установлено 11 предупреждающих знаков «Карантинная полоса 500 м. Выпас скота запрещен». Знаки были установлены на протяженности 2 км. рубежа обозначения карантинной полосы в местах, возможного перехода животных через Государственную границу Российской Федерации. Предупреждающие знаки установлены на расстоянии прямой видимости от 50 до 200 м. между собой.
Общая протяженность покрытия Государственной границы Российской Федерации знаками на территории Алтайского края составила 38 км.
13 Ноября 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru