свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

С 5 по 8 сентября в Алтайском крае прошел Первый краевой форум детей и молодёжи

С 5 по 8 сентября в Алтайском крае прошел Первый краевой форум детей и молодёжи, в котором приняли участие более 600 школьников, студентов и педагогов региона. На форуме, прошедшем при активном участии Российского движения школьников, созданного по инициативе президента в октябре прошлого года, были представлены лучшие практики в развитии детских и молодёжных движений. Наш район на этом форуме представляли команда МБОУ «КСОШ №1» - руководитель Н.В. Степанова, команда МБОУ «КСОШ №2» - руководитель Н.П. Шульженко и специалист комитета по культуре и молодежной политике Алексей Куляндин.

Один из организаторов форума, председатель Молодёжного парламента России при Госдуме Наталья Кувшинова отметила: «Мы собрали лучшую молодёжь со всего региона, чтобы масштабно провести форум. У Алтайского края очень большой опыт с точки зрения развития детских и молодёжных движений, наставничества в школах и вузах, и здесь, на форуме в течение прошедших четырёх дней были представлены лучшие практики». Так, по её словам, краевое молодёжное движение «Школа жизни» является одним из лучших по передаче системы наставничества от студентов к школьникам. В планах организаторов — провести в 2017 году на площадке Алтайского края очередной форум с участием детских и юношеских движений из всех регионов Сибирского федерального округа. «Мы направим руководству регионов соответствующие предложения», — пообещала Кувшинова.

В рамках нынешнего форума детей и молодёжь учили лидерству и командообразованию, проводили мастер-классы по творчеству, рукопашному бою, а также проходила сдача норм ГТО и встречи с известными людьми края, масштабный флешмоб и съёмки видеоклипа. Отдельные тренинги были для педагогов и вожатых.

«На форуме было очень интересно. Проходили различные спортивные соревнования и творческие занятия, конкурсы проектов, занятия по психологии. Для нас это очень важно — появляется возможность куда-то выехать, обменяться опытом, знаниями. Эти четыре дня прошли очень эмоционально, мы получили много навыков», — рассказали участники форума.


9 Сентября 2016
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru