свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

За здоровый лес

Масштабной спортивно-экологической акцией Ключевской средней школы № 1 были отмечены сразу несколько сентябрьских праздничных дат, связанных с темой охраны и защиты окружающей среды: день рождения экологической организации «Гринпис», Международный день охраны озонового слоя и День работников леса.

Около двухсот школьников вместе со своими учителями пешей колонной отправились к культурно-оздоровительному комплексу «Моховое», где перед началом акции словами о необходимости сбережения лесов их напутствовал инженер охраны и защиты леса ООО «Лес Сервис» В. Кармаш, а заместитель директора по воспитательной работе КСОШ № 1 Н. Кочегурная объяснила суть мероприятия и провела инструктаж.


– Сегодняшняя акция – спортивно-экологический марафон «За здоровье наших лесов» – проводится под эгидой Гринписа России и официально зарегистрирована на его сайте, – рассказала Н. Кочегурная. – Сначала мы уберем от мусора кромку леса, затем проведем спортивные состязания и отдохнем на пикнике. Считаю, что детям нужно прививать чувство сопричастности к судьбе нашего уникального ленточного бора.


С энтузиазмом школьники собирали разбросанные повсюду бутылки и пластиковые пакеты, складывали в мешки эти отходы человеческого присутствия в лесу и относили их к грузовым автомобилям, выделенным ООО «Лес Сервис».


– О нашем лесе обязательно нужно заботиться, – говорит участвующий в акции девятиклассник Никита Лауман. – Мы с родителями часто выезжаем в бор и всегда убираем за собой все, что может причинять ему вред. Так должны поступать все люди, иначе лес может превратиться в обычную свалку.

30 Сентября 2016
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru