свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Внимание! Конкурс!

С 10 октября по 11 ноября Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводит конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2016 году осуществляется согласно постановлению Администрации края от 23.11.2015 № 463 по следующим направлениям:

«Развитие придорожного сервиса»

«Частная стоматологическая практика на селе»

«Сбор и переработка молока»

«Строительство и производство стройматериалов»

«Переработка дикоросов»

В конкурсе могут принять участие субъекты предпринимательства, зарегистрированные в установленном законом порядке на момент обращения за грантом более 1,5 лет и более, имеющие среднесписочную численность наемных работников 3 и более человек и среднемесячную заработную плату на одного работника более 10 тыс. рублей.

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса.

Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственные средств от общей стоимости бизнес-проекта.

Заявки, поступившие на рассмотрение, будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим критериям:

- актуальность бизнес-проекта;

- наличие необходимого для реализации заявленного бизнес-проекта опыта, разрешений, лицензий;

- наличие кадрового и производственного потенциала для реализации бизнес-проекта;

- социально-экономическая значимость бизнес-проекта.

Место подачи заявок для участия в конкурсе:

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48).

Для участия в конкурсе соискатели лично предоставляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки предоставления конкурсной документации: с 10 октября по 11 ноября 2016 года.

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему и регистрации не подлежат.

С формами документов, необходимыми для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомится на официальном сайте управления по адресу: www.altsmb.ru (раздел «Деятельность»/»Финансово-кредитная поддержка»).

С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефону(3852) 24-24-82.


Гранты, приоритет, документы


 

12 Октября 2016
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru