свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайский край к пенсии готов: подведены итоги регионального экзамена по пенсионной грамотности



Алтайский край к пенсии готов: подведены итоги регионального экзамена по пенсионной грамотности


Студенты и учащиеся Алтайского края успешно сдали экзамен по пенсионной грамотности, который прошел в рамках Всероссийской образовательной кампании Пенсионного фонда РФ. Проверка пенсионных знаний состоялась накануне одновременно в нескольких уголках нашего региона – Барнауле, Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и с. Троицкое. Студенты кооперативного техникума, гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, индустриального института, медицинского колледжа, техникума железнодорожного транспорта, школьники Троицкой средней общеобразовательной школы № 1 и журналисты краевых и муниципальных СМИ – всего участие в экзамене приняли около 90 человек.

Испытуемым нужно было ответить на тест из 10 вопросов с несколькими вариантами ответов, связанных с пенсионным законодательством. Как позже признавались сами участники, готовились они к экзамену тщательно и не ожидали, что с такой легкостью справятся с контрольным тестом. В итоге средний балл по пенсионной дисциплине по краю оказался равен «пятерке», что соответствует высокому уровню знаний о пенсиях. Однако есть куда стремиться, ребята смогли сравнить свои ответы с правильными вариантами и сами сделали вывод, почему в некоторых вопросах указали не все возможные варианты верных ответов: «Думаю, что мы не учли все правильные варианты ответа в 5 вопросе – можно ли получить официальную информацию ПФР в социальных сетях - потому, что хотя и знаем, что Пенсионный фонд присутствует в соцсетях, но еще не задумываемся о будущей пенсии, для нас это далеко. Теперь я точно исправлю эту ошибку и вступлю в группу ПФР!» - объяснила Анастасия, студентка Алтайского гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

Завершилось мероприятие подведением итогов краевой акции «Селфи с ПФР!». Напомним, акция была запущена в сентябре этого года, для участия в ней нужно было выполнить два условия – стать активным подписчиком одной из официальных групп регионального Отделения Пенсионного фонда в популярных соцсетях и сделать селфи в фотозоне ПФР. В итоге победителями стали три студентки из Барнаульского кооперативного техникума – Елена Соколова, Виктория Астахова, Мария Пушкарева и Анастасия Макарова из Алтайского промышленно-экономического колледжа.

«Спасибо за успешно сданный экзамен. Теперь точно могу сказать, что Алтайский край к пенсии готов, даже в нашей молодежной аудитории! Пусть и в дальнейшем вас ждут только успехи, новые знания и открытия», - поздравила ребят начальник отдела организации учета и процесса инвестирования краевого Отделения ПФР Наталья Стакина.

Кроме того, каждый из молодых людей получил сертификат, подтверждающий сдачу краевого экзамена по пенсионной грамотности.


Начальник УПФР в Ключевском районе

Алтайского края (межрайонного)

Д.Л. Финенко


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 




 

22 Декабря 2016
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru