свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Благородного лосося замаскировали под простого окуня

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка незаконного перемещения через российско-казахстанскую границу крупной партии рыб лососевых пород.

В автомобильном пункте пропуска Михайловка Змеиногорского района в ходе осуществления пограничного контроля грузового транспортного средства, следующего из РК в РФ под управлением гражданина РК, с грузом окуня и хребтов толстолобика, сотрудники пограничного контроля обнаружили крупную партию рыбы, не указанную в сопроводительных документах. В частности, кроме упаковок с заявленной продукцией в кузове также находились коробки с хребтами рыб лососевых пород. Общий вес перевозимого груза составил около 5 тонн. Выявленный груз в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.09.2012 г. № 923 относится к категории стратегически важных товаров и ресурсов, за контрабанду которого предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 226.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – 12 лет лишения свободы.

В рамках межведомственного взаимодействия выявленная продукция передана сотрудникам Алтайской таможни и Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для дальнейшего разбирательства. При этом специалистами установлено, что ветеринарный сертификат Таможенного союза, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении у перевозчика также отсутствовал.

Справочно: В текущем году сотрудниками пограничного управления в пунктах пропуска через государственную границу выявлено более тысячи тон продукции, перемещаемой без сопроводительных документов и более 41 тонны санкционной продукции.

28 Ноября 2017
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru