свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги проведения мероприятий в период зимних каникул

В 2017 году на территории Алтайского края произошло 359 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибло 8 детей и 383 - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул и обеспечения безопасности при организованных перевозках групп детей в период с 18.12.2017 по 15.01.2018 на территории Алтайского края проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В данных рамках проведены профилактическое мероприятия по контролю за применением водителями детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди родителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами.

На территории обслуживания Госавтоинспекции межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» в течении мероприятий подвергнуты административному наказанию: 5 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 10 водителей за нарушение применения детских удерживающих устройств; 28 пешеходов за нарушения Правил дорожного движения. Выявлено 3 несовершеннолетних пешехода, нарушивших Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в зимний период увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий, будьте внимательны на дорогах!

16 Января 2018 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru