свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Мероприятие по перевозке пассажиров

На территории Алтайского края за 3 месяца 2018 года совершено 184 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими пассажирами, в которых погибло 11 человек и ранено 264 человека.
Несмотря на принимаемые меры обстановка с дорожно-транспортными происшествиями, в результате которых пассажиры гибнут и получают телесные повреждения, в Алтайском крае остается сложной.
Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения Российской Федерации, в части, касающейся правил перевозки людей, требований применения ремней безопасности.
На пешеходных переходах произошло 117 наездов на пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 119 получили ранения.
За 3 месяца 2018 года на территории Алтайского края зарегистрировано 76 ДТП, совершенных по вине пешеходов, в которых 10 человек погибли и 67 получили телесные повреждения.
Результаты проведённого анализа свидетельствуют, что наезды на пешеходов, совершаемые вне пешеходных переходов, составляют более половины происшествий данного вида. Наиболее актуальна эта проблема для городов и районных центров.
В значительной части наезду на пешеходов способствуют такие обстоятельства, как отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, неудовлетворительное состояние обочин, сужение проезжей части, отсутствие искусственного освещения, а также его неисправное состояние или его недостаточность. Зачастую данные недостатки в рамках текущего надзора сотрудниками Госавтоинспекции не выявляются.
С целью снижения количества ДТП с участием пассажиров и пешеходов, Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» с 18.04.2018 по 29.04.2018 организовано проведение мероприятий по профилактике нарушений ПДД РФ при перевозке пассажиров и нарушений ПДД РФ, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также несоблюдением ПДД пешеходами при переходе проезжей части.
Уважаемые граждане!
Госавтоинспекция напоминает, что за водители транспортных средств, несут административную ответственность:
- за нарушение правил применения ремней безопасности по ст. 12.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки людей по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей;
- за перевозку людей вне кабины по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;
- за непредоставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму 1500 рублей.
Пассажиры транспортного средства и пешеходы несут административную ответственность за нарушение правил дорожного движения по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей или предупреждения.
17 Апреля 2018 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru