свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Служба занятости предлагает пройти женщинам профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование за счет средств краевого бюджета

В случае организации обучения в другой местности компенсируются затраты женщин на проживание и проезд до места обучения и обратно.

В 2017 году в Центре занятости Ключевского района такой возможностью уже воспользовались 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 2018 году планируется тоже число мам пройти обучение.

Основные профессии, специальности, которые осваивают женщины: бухгалтер, специалист по кадрам, делопроизводитель, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с изучением прикладных компьютерных программ, повар, кондитер, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, швея и др. Повышение квалификации проходят м учителя и воспитатели детских садов.

Обучение осуществляется на учебно-производственной базе, имеющих лицензию на образовательную деятельность. Для женщин предусмотрена возможность обучения с использованием электронных форм обучения, применением дистанционной технологии, гибких графиков обучения.

Женщины после выхода из отпуска по уходу за ребенком испытывают особые трудности при возобновлении трудовой деятельности. Одна из причин – потеря профессиональных навыков, снижение уровня профессиональной квалификации, отвечающего требованиям работодателей. Мамам приходится не только совмещать обязанности по воспитанию детей с профессиональной деятельностью, но и искать пути успешной самореализации и способы повышения уровня квалификации.
23 Марта 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru