свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодно, начиная с 2005 года, накануне Дня Победы, в городах и селах нашей страны, а также в ряде других стран, проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», являющаяся символом Победы над фашистской Германией. Молодое поколение не вправе забывать, кто и какою ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века. Именно на это и нацелена акция «Георгиевская ленточка».
Её начало в нашем районе было дано мероприятием «Дорогами Бессмертного полка», состоявшемся в районном краеведческом музее. Организаторы – Молодежный Парламент Ключевского района и ведущий специалист по делам молодежи О.Ю.Киселева, которая так же является координатором всероссийской акции «Бессмертный полк».
Участникам мероприятия, которыми стали учащиеся 8х классов КСОШ №2, рассказали об акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В этот день ребята не только пополнили свой багаж знаний новой, интересной информацией, но и сами смогли продемонстрировать их, участвуя в игре-путешествии «Дорогами Бессмертного полка». Вместе ведущей Викторией Фатеевой они «проехали» по станциям – «Военная тайна», «Шифровка», «Привал», «Пик героев». Каждая остановка на «станции» предполагала ответ на ряд вопросов, с чем, кстати, ребята неплохо справились, продемонстрировав тем самым неплохие знания по истории. Победителем игры-путешествия стал Константин Шишов. Второй и третий результат у Дмитрия Крюкова и Романа Панченко. Они награждены Благодарственными грамотами «Бессмертного полка», вручила которые ребятам Л.А. Зюзина, заместитель главы района по социальным вопросам.
На мероприятии в этот день З.А. Костюкова, хранитель районного краеведческого музея, познакомила ребят и с фронтовыми письмами, которые хранятся в музее, как дорогие реликвии, а вместе с организаторами они не просто попытались научиться делать фронтовые треугольнички, но и написали в них свои пожелания ветеранам.
По завершении мероприятия все присутствующие получили Георгиевские ленточки, бережно прикрепив их к груди, там, где бьется сердце.
26 Апреля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru