свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В районном краеведческом музее состоялась музейная ночь

В районном краеведческом музее состоялась музейная ночь. Первая часть встречи была предназначена для школьников 5-8 классов и удалась на славу. Кроме «бродилки» по музею, главным специалистом по молодежной политике администрации района, Оксаной Юрьевной Киселевой, проведена познавательная программа для школьников «Страна восходящего солнца», посвященная году Японии в России.
Вторая часть музейной ночи была рассчитана на взрослую аудиторию. Хранитель музея Зоя Александровна Костюкова провела презентацию «Руководители района: ракурс в историю». Особое внимание было уделено личности Владимира Андриановича Лобача, которому в этом году исполнилось бы 90 лет со дня рождения. В.А.Лобач – известная в районе фигура, игравшая в 60 годы прошлого века заметную роль в политической и экономической жизни.
Историк Борис Павлович Гуков рассказал о ценнейших экспонатах музея, которые могли бы стать предметами гордости даже для столичных музее. За каждым древним артефактом – история прошлых эпох. В рамках программы музейной ночи состоялся разговор на театральную тему. Презентация – экскурсия в историю самодеятельных театров в нашем районе вернула в молодые годы присутствующего на встрече участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Паршина, который, увидев себя молодым на фото в одном из спектаклей, так и сказал: «Я вернулся в свою юность, где играл в спектакле с очаровательной партнершей». Валентина Халдаева – самодеятельная актриса со стажем вспомнила о театральной атмосфере тех лет и проникновенно прочитала отрывок из спектакля «Гроза» А.Островского. Открытием для гостей музейной ночи стала игра юных актеров из Новополтавской школы. На «ура» был принят отрывок из спектакля «Беда от нежного сердца». Режиссер-постановщик со специальным образованием, а ныне учитель русского языка и литературы, Николай Павленко ежегодно ставит с детьми по одному классическому спектаклю. Зрители всегда высоко оценивают творчество коллектива. Так было и на этот раз.
Особое настроение гостям музея создавали самодеятельные артисты коллектива «Отрада», солистка Татьяна Иванова.
В конце встречи состоялся небольшой ракурс в историю Японии, и в заключение – все участники встречи вдохновенно пели русскую «Катюшу» на японском языке.
Музейная ночь, по оценкам гостей, вызвала массу положительных эмоции, а теплая атмосфера встречи способствовала тому, что уходя с мероприятия, люди говорили: «Здорово! Ждем встречи!»
29 Мая 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru