свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Наказано 7 водителей мототехники

Из года в год количество двухколесных средств передвижения на дорогах увеличивается. Наряду с мотоциклами спросом пользуются также мопеды, скутера и мокики. К сожалению, с наступлением летнего сезона растет и количество ДТП с их участием.
Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми. А все потому, что родители, покупая своим детям мотоцикл или мопед, забывают объяснить о возможной опасности, подстерегающей их на дороге, а иногда и во дворе собственного дома. Немаловажную роль играет экипировка водителя: она позволяет снизить риск получения различных травм или вовсе избежать их.
В настоящее время становится все больше подростков, которые, не имея водительских прав, считают, что могут управлять мотоциклом, скутером или мокиком.
С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» с 21.05.2018 года по 27.05.2018 года проведено профилактическое мероприятие «Мотодвижение с уважением», направленное на пресечение нарушений ПДД РФ водителями вело-мототранспортных средств.
В рамках мероприятия привлечено к административной ответственности 7 водителей мототранспорта, из них 1 – за управление в состоянии опьянения. 1 человек понес административную ответственность за нарушение ПДД РФ при управлении велосипедом.
4 Июня 2018 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru