свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Есть такая профессия!

Практический у каждой профессии есть символическая дата - профессиональный праздник. Установление такой даты в календаре символизирует признание ее значимости для общества в целом.

Ежегодно 24 июля в России свой профессиональный праздник – День кадастрового инженера – отмечают все исполнители кадастровых работ.

Дата праздника была выбрана не случайно. 24 июля 2007 года вступил в силу Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (Закон), который стал основой всех правоотношений в сфере кадастрового учета недвижимого имущества и деятельности кадастровых инженеров.

Сегодня в России трудятся более 39 тыс. кадастровых инженеров. Это профессионалы, которые сдали квалификационный экзамен, получили аттестат и имеют право осуществлять кадастровые работы на всей территории нашей страны. Сведения о каждом их них внесены в специальный реестр, ознакомиться с которым можно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В Алтайском крае таких специалистов 543.

Кадастровый инженер — профессия непростая. Она объединяет в себе функции нескольких специальностей. Кадастровые инженеры должны разбираться в геодезии, землеустройстве, технической инвентаризации, уметь оценивать состояние и стоимость объекта недвижимости, решать сопутствующие юридические вопросы. От качества работы кадастрового инженера зависит достоверность информации Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), т.е. конечный результат для потребителей — зарегистрированное право на дом, землю, квартиру и пр.

Безошибочность и оперативность действий, квалифицированная помощь в сложных и нестандартных ситуациях, комплексный подход – эти качества делают из обычного специалиста профессионала своего дела, который способен сэкономить время и средства заказчика кадастровых работ.

Именно из-за высокой сложности и важности трудового процесса «День кадастрового инженера» в России стал профессиональным праздником, а его «хозяева» заслуживают искренние и теплые слова поздравлений.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) поздравляет всех кадастровых инженеров с этим знаменательным днем! Желаем вам счастья, здоровья, тепла и благополучия. Пусть работа приносит вам удовольствие и достойные доходы! С праздником, дорогие коллеги!
18 Июля 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru