свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Праздничные мероприятия комплексного центра социального обслуживания населения Родинского района с. Ключи

В комплексном центре социального обслуживания населения Родинского района с. Ключи проводится немало мероприятий различной направленности как для детей, так и для взрослых.
Приурочены они, как правило, к каким-либо праздничным датам или значимым событиям. Готовят их специалисты центра, но не остаются в стороне от их проведения и добровольные помошники. Так, с их участием в комплексном центре было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В этот день в гости к детям пришли клоуны Тошка и Тотошка, с ролью которой великолепно справилась волонтер из КСОШ №2 Ксения Петухова. Они провели с ребятами увлекательные игры, загадывали хитрые загадки, разучивали танцы. Организованы ими вместе со специалистами центра были флешмоб и конкурс рисунков на асфальте.
Помощь в организации и проведении этого праздника центру оказали и волонтеры из ООО "Новэкс" (филиал с. Ключи). Они провели с детьми игры на свежем воздухе, после чего каждый ребенок получил приз. Кстати, вместе с детьми с удовольствием играли и родители.
В средине июня в комплексном центре было проведено мероприятие для взрослых инвалидов и детей всех категорий, его посещающих. Посвящено оно было символике России. В ходе мероприятия прошло два мастер-класса. Для детей – "Флаг России", во время которого они сделали триколор из объемных цветов (руководитель мастер-класса психолог А. Матвиенко).
Взрослые, имеющие ограниченные возможности здоровья, из гофрированной бумаги под руководством специалиста по реабилитационной работе С. Похожаловой, сделали ростовой цветок "Роза". Здесь же была организована и выставка творческих работ инвалидов. Участники мероприятия читали стихи о России, а приглашенная вокальная группа "Сюрприз" исполнила песни на патриотическую тему. Мероприятие завершилось чаепитием.
В День памяти и скорби специалисты центра организовали посещение митинга в Мемориальном парке детей, занимающихся в центре, ведь патриотическое воспитание – одно из направлений нашей работы.
Я уже выше обозначила, что большую помощь нам в работе оказывают добровольные помошники.
В проведении всех июньских мероприятий нам помогало районное общество инвалидов в лице Людмилы Мазаловой. Тесно сотрудничают с нашим центром и сотрудники детской модельной библиотеки. Мне хочется от души их поблагодарить за взаимодействие и поддержку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
14 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru