свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Юбилей села Васильчуки

Дождь, прошедший ранним утром в Васильчуках, не помешал предстоящему празднику.
Чтобы отпраздновать очередную юбилейную дату своей малой родины, сельчане собрались на празднично украшенной площади перед местным Домом культуры. Сотни автомобилей со всех окрестностей съехались сюда в этот день. Вокруг торговые палатки, празднично оформленные выставки поделок, рисунков, даров садов и огородов, в воздухе запах горячих шашлыков и многое, многое другое.
Взрослые и дети с интересом разглядывали фотографии на стендах, посвященных родному селу. Ребятня могла принять участие в различных детских развлекательных мероприятиях, а взрослые – отведать ароматного шашлычка и пряного пирога. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихзина, заместитель главы района по социальным вопросам, и Николай Заикин, председатель Ключевского районного Собрания депутатов. Встречали гостей в духе старых добрых традиций – хлебом с солью. Приглашенные гости вручали благодарственные письма тем, кто своим трудом прославляет родное село.
На сцене один номер сменялся другим, зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали. Свои песни и танцы сельчанам дарили вокальные группы "Вольница" и "Васильчанка", танцевальная группа "Сюрприз" и другие самодеятельные артисты района.
Между номерами на сцене чествовали долгожителей, тружеников села, молодоженов, самых юных васильчуковцев, победителей конкурса на лучшее подворье и многих других. Также были организованы конные скачки и спортивные состязания.
В рамках празднования 130-летия села Васильчуки состоялся концерт Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Для жителей и гостей села свои лучшие песни исполнили творческий коллектив пограничного управления, ансамбль афганской песни "Бачи" и лучшие вокалисты края.
Особое внимание присутствующих привлекли показательные выступления кинологов с четвероногими питомцами.
В Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю отметили, что участие в праздновании юбилея села Васильчуки организовано в год 100-летия со дня образования пограничных органов ФСБ России и в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".
А после озорных танцев, смеха и радости последовал праздничный салют, который яркими красками рассыпался в ночном небе, оставляя в душах каждого сельчанина приятные воспоминания и надежду на лучшее будущее их родного и любимого села. День пролетел молниеносно, насыщенный приятными встречами! Иногородние жители отъезжали в места проживания, грустно глядя на дорогие сердцу места детства. И, наверное, все мысленно были благодарны судьбе за то, что им повезло родиться в этом прекрасном уголке земли. И куда бы судьба и далее не забрасывала жителей этой алтайской глубинки, они всегда душой будут стремиться к родным местам.

14 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru