свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики в 2018 году

Временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края
В. П. Томенко утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики в 2018 году. В число победителей конкурса вошли три проекта от Ключевского района.
Благодаря грантовой поддержке в октябре будет проведен межрайонный слет добровольческих объединений «Волонтеры без границ» на базе Новополтавской СОШ. В результате реализации проекта волонтеры поделятся практическим опытом добровольческой деятельности в районах. Они примут участие в работе тематических площадок ("ЗОЖ и спорт", "Краеведение", "Благоустройство села", "Работа с детьми", "Творчество" и т.д.), в рамках которых будут проведены мастер-классы, встречи с волонтерами старшего поколения. Так же в рамках слета состоится конкурс молодежных инициатив по направлению " Профилактика экстремизма в молодёжной среде, межэтническое и межкультурное взаимодействие молодежи ".
Целинная СОШ в ноябре будет встречать участников межрайонного исторического форума «Наследники великих свершений». Школьники смогут представить свои научно-исследовательские работы по краеведению. Для участников и гостей форума будет интересна фотовыставка «История семьи в лицах». Организаторы обещают познавательные встречи с учеными, историками, работниками музеев, библиотек.
А в декабре на базе КСОШ №2 состоится межрайонный молодежный форум «ПолитUP», ориентированный на повышение уровня политической культуры среди молодежи. Интерактив, тренинги, практические занятия, дискуссии, семинары, встречи с экспертами – это всё ждет участников двухдневного форума. Стоит отметить, что автором этого проекта является Виктория Анищенко, депутат Молодежного Парламента Ключевкого района, которая на данный момент получает образование в АГУ по специальности «Политология».
Всего для участия в конкурсе было зарегистрировано 158 заявок от 35 муниципальных образований края. По итогам проведения конкурса экспертной комиссией было поддержано 87 проектов.
15 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru