свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Районный праздник добрососедства «Золотой подсолнух»

Счастье детей – это счастье мира, страны, семьи. И Указ Президента России В.В.Путина, объявляющий 2018-2027 годы Десятилетием детства, нацелен на то, что «должны смеяться дети и в мирном мире жить». «Цветам жизни» и был посвящен второй по счету районный праздник добрососедства «Золотой подсолнух», состоявшийся в Ключах в минувшую субботу.
Существует легенда, согласно которой боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к солнцу, при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день. И совсем неслучайно, что именно этот яркий цветок стал символом радости и оптимизма. И даже погода, узнав о таком солнечном празднике в степных Ключах, сменила гнев на милость, и хмурое утро переросло в прекрасный яркий день.
Словами приветствия открыли праздник исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Алтайского края Н.А. Капура и глава района Д.А. Леснов. «Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни. И многое, что сегодня делается в нашем крае, направлено на благополучие наших сел, на благополучие наших граждан, на благополучие наших детей», - сказала Н.Капура.
В этот день летняя сцена у районного Дома культуры была полностью в распоряжении лучших творческих коллективов и исполнителей района, как детских, так и взрослых. Зрителей своим талантом радовали артисты из Целинного и Васильчуковского СДК, Новополтавского, Зеленополянского, Покровского сельских клубов, северского центра досуга, РДК и детской школы искусств. Для маленьких участников праздника работали детские аттракционы, им была предоставлена возможность поучаствовать в различных конкурсах и забавах, выиграть призы в беспроигрышной лотерее, попробовать много вкусного на продовольственной ярмарке «Щедрое лето», побывать на тематических площадках, таких как – «Чипполино ждет в гости» (п. Целинный), «Винни Пух и все-все-все» (с. Зеленая Поляна), «Чаепитие у Шляпника» (РДК) и многих других, которые с любовью были представлены муниципальными образованиями района.
В ходе праздника были подведены итоги ранее объявленных конкурсов для детей и взрослых – «Я и конструктор», «Наследники Кулибина», «Чудо-Зонтик», «Яркое лето» и многих других.
Дневная программа была продолжена просмотром фильма «Последний богатырь» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», а вечерняя часть праздника была раскрашена яркими цветами Фестиваля красок. Зрителей радовали выступления артистов Ключевского и Табунского районов, а дискотека «Под открытым небом» поставила финальную точку в районном празднике добрососедства «Золотой подсолнух», подарив надежду на новую встречу золотой осенью следующего года.

29 Августа 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru