свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Как не ошибиться при заключении договора аренды коммерческой недвижимости

Как не ошибиться при заключении договора аренды коммерческой недвижимости

Управление Росреестра по Алтайскому краю приняло участие в семинаре «Обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при заключении и исполнении договоров аренды недвижимого имущества» с участием представителей Центра поддержки предпринимательства, профильных министерств и ведомств Правительства Алтайского края, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Тренинг был предназначен для людей, которые хотят обладать необходимыми навыками для обеспечения и защиты прав и своих законных интересов при заключении и исполнении договоров аренды недвижимого имущества.

По мнению главного специалиста-эксперта отдела по регистрации объектов нежилого назначения, регистрации земельных участков Управления Елены Пилёвиной, особенностью программы этого мероприятия стал продуктивный диалог между бизнесом и властью, предприниматели смогли получить ответы на интересующие их вопросы сразу же. «Наиболее часто задаваемые вопросы касались порядка отказа одной из сторон в аренде недвижимости, а также процедуре оформления в наём части объекта, - говорит Елена Пилёвина. - На мой взгляд, участники получили исчерпывающие ответы, поскольку каждую ситуацию со своей стороны прокомментировали и специалисты Министерства имущественных отношений Алтайского края и Управления Росреестра по Алтайскому краю».

По информации Ирины Черепановой, руководителя Центра поддержки предпринимательства, целью тренинга является получение слушателями знаний и практических навыков по правовой защите своих интересов в рамках сделок по аренде недвижимого имущества, а также по взаимодействию с органами государственной власти по вопросам сбора и анализа информации об объекте недвижимого имущества и его собственнике; определения условий договора аренды, от которых зависит стабильность и гибкость договорных отношений с арендодателем.
20 Сентября 2018 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru