свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Кросс нации – 2018»

В минувшую субботу, на кромке бора в районе села Васильчуки состоялся уже ставший традиционным «Кросс нации – 2018», в рамках Всероссийского дня бега. Следует отметить, что данный легкоатлетический кросс – это первый этап районной спартакиады школьников.
В мероприятии приняли участие 136 учащихся из следующих школ района: Ключевская №1 и №2, Васильчуковская, Северская, Новополтавская, Зеленополянская, Истимисская, Каипская. Перед началом старта состоялась обязательная регистрация и ознакомление с маршрутом. Подготовка к спортивному празднику была основательная и легла на плечи тренера А.П. Колесника и учителя физкультуры В.И. Рабенко, а также учащихся Васильчуковской СОШ. Добавило спортивного настроя на победу выступление Олеси Курьяновой.
С пожеланиями удачи и победы к присутствующим обратился начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Фролов. В своем выступлении он отметил, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян. Он проводится ежегодно, в сентябре, начиная с 2004 года.
Еще раз, объяснив правила забега, главный судья соревнований Юрий Симаковский дал старт участником забега.
Первыми на дистанцию вышли младшие школьники. Одни напрягая силы, устремились к финишу, другие с азартом болели за представителей своей школы.
Три часа соревнований пролетели, как одно мгновение, пришло время подводить итоги. У младших девочек в тройку призеров вошли Полина Билан (КСОШ №1), Екатерина Черных (КСОШ №2), Полина Радченко (Северская СОШ), а у мальчиков Иван Гуськов (Северская СОШ), Руслан Заиров( КСОШ №2), Константин Могилин (КСОШ №2). Лидерами в средней группе у девочек стали Ольга Богдашова (КСОШ №1), Валерия Скрипникова (КСОШ №2), Юлия Егорова (КСОШ №1), а у мальчиков Влад Кудлик (КСОШ №2), Ярослав Бурмистров (КСОШ №2), Валерий Глухов (КСОШ №2). В старшей группе на пьедестал почета поднялись Вероника Власова (Васильчуковская СОШ), Кристина Мараховская (КСОШ №1), Юлия Короткова (Васильчуковская СОШ), Алексей Эльшайдт (КСОШ №1), Илья Крупин (КСОШ №2), Григорий Тимошенко (Васильчуковская СОШ).
В упорной борьбе, в разницу 2 секунды Алексей Эльшайдт обогнал на финише Илью Крупина, тем самым он стал первым среди юношей старшей группы.
- Этот год для меня заключительный в школе и для себя я поставил цель, одержать победу в кроссе. – делится мыслями Алексей. – Конечно, этому способствовала и моя подготовка. По утрам – бег, и 1 раз в неделю занимался тяжелой атлетикой в СОК «Ключи». Одним словом, выложился по максимуму.
В общем зачете первое место заняла команда КСОШ №2, второе – КСОШ №1 и соответственно третье – Васильчуковская СОШ.
После финиша у ребят чувствовалась небольшая усталость, но ее компенсировала церемония награждения.
Организаторы легкоатлетического кросса выражают искреннюю благодарность за предоставление наградного материала индивидуальному предпринимателю И.Н. Гурко, а также сотрудникам Васильчуковского СДК В.Н. Савченко и С.М. Миленко за музыкальное сопровождение.

21 Сентября 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru