свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

"Олимпенок" для дошкольников

Впервые в Ключевском районе состоялись Малые олимпийские игры для дошкольников "Олимпенок".

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. В соревнованиях, которые проходили на стадионе "Юность" приняли участие воспитанники следующих детских садов: "Аленушка", "Сказка", "Теремок".

Торжественное открытие соревнований принесло немало радости и участникам, и организаторам праздника. После того, как прозвучали гимн Российской Федерации и музыкальный номер в исполнении Дарьи Ротэрмиль с подтанцовкой танцевального коллектива "Задоринки", юные спортсмены дали клятву - бороться честно. На старт вышли три команды: "Спортивная братва", "Ну, погоди", "Муравьишки". С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Александровна Зюзина: "Дорогие мальчишки и девчонки, сегодня впервые в истории района проводится первая олимпиада для дошкольников. Каждый из вас защищает честь своего детского сада. Желаю вам удачи, успехов и победы".

Далее эстафету приветствий и поздравлений перенял начальник отдела по физической культуре и спорту и главный судья соревнований Сергей Геннадьевич Фролов.

В подготовке данного мероприятия участвовали коллективы детских садов. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали название и девиз команды. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге 1 место завоевала команда "Ну, погоди!" (детский сад "Сказка"), а 2-е место в упорной борьбе разделили между собой команды "Муравьишки" (детский сад "Теремок") и "Спортивная братва" (детский сад "Аленушка"). В конце праздника состоялось торжественное награждение победителей и всех участников олимпийских игр. Дети получили заслуженные грамоты, дипломы, кубки и подарки.
20 Сентября 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru