свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Федеральные льготники Алтая сделали свой выбор

Закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2019 год. Получить набор социальных услуг или его часть в натуральном виде предпочли более 64 тысяч жителей Алтайского края. Этот показатель остался практически на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя: лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания – 828,14 руб.; путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128,11 руб.; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118,94 руб.

Денежный эквивалент набора социальных услуг в 2018 году составляет 1075, 19 руб. в месяц.

К числу федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, в том числе дети -инвалиды, участники войн в Афганистане, Чечне и других горячих точках; участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и т.д.
11 Октября 2018 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru