свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Профессиональные тьюторы из числа специалистов Пенсионного фонда примут активное участие во Всероссийской неделе сбережений.

На днях в Барнауле состоялось открытие V Всероссийской недели сбережений, в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края».

V Всероссийская неделя сбережений стартовала в формате марафона финансовой грамотности #финмарафон. Открывающее мероприятие в Барнауле прошло в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. Основная цель мероприятий - привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействия повышению уровня финансовой грамотности.

Профессиональные тьюторы в рамках марафона финансовой грамотности, который продлится до 12 ноября включительно, проведут в регионе образовательно-просветительские мероприятия в различных формах: открытие лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, игры, экскурсии. Мероприятия предназначены в первую очередь для взрослой аудитории – активных и потенциальных пользователей финансовых услуг, а также старшее поколение, молодежь, руководство и преподавателей учебных заведений, представителей бизнес-сообществ.

Всего в рамках Недели в Алтайском крае тьюторы проведут более 100 мероприятий - игры, викторины, конкурсы, региональный турнир по игре «Не в деньгах счастье», программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов. Также в рамках марафона своя программа ждет участников с ограниченными возможностями здоровья.

- Это будет семинар, посвященный всевозможным вопросам пенсионного обеспечения данной категории граждан, - комментирует координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края Татьяна Ярышева. - Людей будут консультировать по вопросам выхода на пенсию по инвалидности, социальным выплатам и многое другое.

Отметим, что консультанты-методисты из числа сотрудников краевого пенсионного ведомства планируют провести специальные обучающие занятия в рамках V Всероссийской недели сбережений.

- Благодаря тому, что наши тьюторы выходят в рабочие коллективы, на предприятия и учебные заведения, - отмечает начальник отдела организации и учета процесса инвестирования краевого Отделения ПФР Александр Гусев, - жители края буквально на своих местах, без отрыва от учебы и работы, смогут получить актуальную и полезную информацию по финансовой и пенсионной грамотности. У нас 15 обученных консультантов-методистов из числа специалистов пенсионной системы. В течение Недели сбережений мы проведем информационные встречи не только в краевой столице, но в Новоалтайске и в Рубцовске.

1 Ноября 2018 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru