свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Памятные даты военной истории России.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам, павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.

Ребята из Молодёжного Парламента и других школ района собрались3 декабря в Музее для того, что бы почтить память солдат, которые пропали безвести в годы Великой Отечественной войны. А таких в нашем районе оказалось не мало, более 1000 человек.

Только вдумайтесь, о 1000 нам известно, а сколько их таких, неизвестных по всему миру!? Поколение нашего времени, чтит и уважительно относятся к страшным событиям, того времени.

Ребята из МБОУ «Ключевская СОШ №1» возложили венок в Мемориальном парке с. Ключи на могилу неизвестного солдата.

В музее продемонстрировали фильм и поговорили ещё об одной дате - 9 декабря. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Была продемонстрирована книга о героях ныне живущих или погибших в наше время. Ребята почтили память героя нашего времени - Арысланова Вадима, который погиб 8 августа 2018 года при проведении плановых учений в Кабардино- Балкарии.
3 Декабря 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru