свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

На страже интересов детей

История создания комиссии по делам несовершеннолетних уходит в далекий 1918 год. В первые дни существования Советской власти был создан Декрет "О комиссиях для несовершеннолетних", подписал который В. И. Ленин.
Этот Декрет определил курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков, на применение к ним мер воспитательного и принудительного характера.
Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – это координирующий орган системы профилактики, работающий прежде всего в интересах детей.
В состав Ключевской районной комиссии по делам несовершеннолетних, которую вот уже 18 лет бессменно возглавляет заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Александровна Зюзина, всегда входили и входят неравнодушные люди. Они осознают, что как никто другой, несут ответственность за судьбы детей, оказавшихся в социально опасном положении. В настоящий момент в комиссии на учете состоит 27 семей, в них – 59 детей. Они также состоят на учете в КДН. Двое несовершеннолетних состоят на учете, как дети-сироты. Из общего числа подучетных – 15 поставлены на контроль за совершение преступлений, правонарушений или антиобщественных действий.
В преддверии Нового года на заседании комиссии, где подводились итоги работы, за внесение существенного вклада в ее деятельность и в связи со 100-летием, Благодарностью администрации района были отмечены – В. Есипенко, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Ключевскому району, Л. Саквина, фельдшер-нарколог районной больницы, Л. Присекина, секретарь администрации Ключевского сельсовета, И. Ярошенко, заместитель директора Ключевского профессионального лицея, О. Морозова, главный специалист по опеке и попечительству комитета по образованию, С. Харченко, специалист по социальной работе управления соцзащиты населения, Л. Сильченко, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания.
Благодарности председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края И. В Долговой за внесение существенного вклада в развитие института данной комиссии была удостоена Любовь Александровна Зюзина. Благодарность ей была вручена недавно на заседании краевой комиссии в городе Барнауле.
17 Января 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru