свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Песня остается с человеком

Под занавес уходящего года в Васильчуковском сельском Доме культуры праздновали юбилей – день рождения вокального ансамбля "Сударушка", которому исполнилось 20 лет.
Впрочем, совсем неважно сколько лет коллективу, важно какой след ансамбль оставил в жизни односельчан. А след этот действительно заметный, и потому в день юбилея в адрес его участников звучали поздравления и комплименты, а также бурные аплодисменты.
В состав "Сударушки" входят красивые, умные, элегантные женщины, которые еще необыкновенно трудолюбивы и талантливы. 20 лет. Для творческого коллектива это годы огромного труда и фанатичной преданности песне. Песне, которая рождает в душе бурю эмоций, песне, которую хочется слушать, песне, которая делает человека чище и добрее.
Васильчуки всегда были селом поющим и любящим песню. Но чтобы создать творческий самобытный коллектив, несомненно нужен талантливый организатор. 20 лет тому назад он нашелся. Это был Олег Морарь, который и был первым художественным руководителем коллектива. Настоящий самородок, талант из народа. Его имя по сей день с придыханием произносится в коллективе, как дань памяти и глубокого уважения к этому человеку.
Помимо Олега Мораря коллективом в разное время руководили Мария Дмитриенко, Сергей Миленко и Рудольф Трейзе. Талантливые, увлеченные своим делом профессионалы. Изо дня в день они вкладывали в ансамбль всю душу, радуясь успехам и тяжело переживая неудачи. Каждый из них, как настоящий художник, добавлял свои краски и оттенки в творческую жизнь коллектива, благодаря чему "Сударушка" всегда была узнаваема и любима зрителями не только Васильчуков, но и других сел района. Сегодня вокальным ансамблем вновь руководит Мария Дмитриенко. Зная творческую направленность коллектива, она не изменяет традициям, сложившимся за эти годы в ансамбле, но в тоже время старается привнести в жизнь коллектива свое видение его дальнейшего творческого пути.
"20 лет на крыльях песни" – под таким названием проходил творческий бенефис "Сударушки". И оно, как нельзя лучше, отражало суть состоявшегося праздника. Надеюсь – не последнего. Ведь жизнь по-прежнему дарит всем нам надежду на лучшее, на счастье, а "Сударушке" на новые встречи с теми, кто им дорог и близок – со зрителем. И потому, несмотря ни на что, участницы коллектива еще долго намерены выходить на сцену, чтобы дарить людям радость и делать этот мир хоть чуточку лучше.
16 Января 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru