свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Ярмарка профессий «Построй своё будущее»

22 января 2019 года в Ключевском районе традиционно на базе МБОУ «Ключевская СОШ № 1» с целью профориентационной работы состоялась ежегодная краевая ярмарка профессий «Построй свое будущее», организованная Алтайским архитектурно-строительным колледжем при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.
Администрация и педагоги школы, совместно с ребятами старшеклассниками, входящими в состав Российского Движения Школьников, организовали встречу представителей краевых профессиональных учебных заведений с педагогами, родителями и школьниками 9-х классов района.
Для будущих студентов работали представители пяти средних специальных учебных учреждений края: КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», КГБ ПОУ « Международный колледж сыроделия», КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж», КГБ ПОУ «Ключевский лицей профессионального образования».
В аудиториях школы они представили презентации своих образовательных учреждений. Эксперты рассказали учащимся о своих образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных специальностях. На площадках будущие выпускники смогли получить подробную информацию о направлениях подготовки, правилах приема и проживания в общежитии.
Особый интерес у ребят вызвало выступление преподавателей и студентов Ключевского лицея профессионального образования, где школьникам интересно и доступно была представлена полная информация о получаемых специальностях, трудоустройстве, проживании, активной студенческой жизни в лицее. КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» сегодня – это современное образовательное учреждение с хорошо оснащенной учебно-производственной базой, который входит в состав системы начального профессионального образования Алтайского края.

Ярмарку профессий посетили учащихся 9-х классов из 11 школ Ключевского района.
По статистике, 50% учащихся по окончании 9 лет обучения в школе поступают учиться в колледжи и техникумы Алтайского края.
Принявшие участие в ярмарке профессий будущие выпускники школ дали высокую оценку профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость встречи, на которой с большим интересом общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и традициях студенческой жизни. Школьники познакомились с направлениями работы, правилами приема в профессиональные образовательные организации и возможностями последующего трудоустройства. Каждый получил путеводитель по учебным заведениям. Как отметили старшеклассники, представители организаций доступно и интересно общались с будущими абитуриентами, что помогло многим из них точно определиться с местом для поступления. Данное мероприятие, безусловно, поможет ребятам в дальнейшем определиться в выборе и получении той или иной профессии либо специальности.
25 Января 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru