свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«День открытых дверей» для деловых людей

За 12 месяцев 2018 года более 500 предпринимателей
и представителей юридических лиц обратились за получением консультаций в офис филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата), в рамках проводимых для представителей бизнес-сообщества Алтайского края мероприятий.
30 января 2019 года с 14.00 до 16.00 часов специалисты Кадастровой палаты совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.
Предприниматели смогут получить консультации по актуальным для себя вопросам:
- кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства, споры о результатах ее определения;
- минимизации затрат и сокращение сроков при кадастровом учете и регистрации прав;
- преимуществах электронно-цифровой подписи;
- оформлению пакета документов;
- выездному обслуживанию заявителей и др.
Кроме консультаций запланированы презентации электронных сервисов Росреестра и цифровой подписи в режиме он-лайн для любого участника мероприятия. Желающие смогут запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, найти интересующий объект на кадастровой карте, выбрать кадастрового инженера, подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права, воспользоваться другими информационными и справочными ресурсами портала. А цифровая подпись (ЭЦП) позволит получить самый широкий перечень государственных и муниципальных услуг в электронном виде - не только на сайте Росреестра, но и на портале gosuslugi.ru, других информационных площадках.
Также в г. Барнауле по ул. Северо-Западная, д. 3а предпринимателей будет встречать специализированный Центр электронной регистрации недвижимости (ЦЭРН). Его задача — сделать подачу документов на кадастровый учет и регистрацию прав простыми и доступными. Здесь не только научат общаться с порталом «на ты», но и помогут сформировать пакет документов, проведут их предварительную правовую экспертизу, дадут профессиональные советы.
Мероприятие будет проходить по следующим адресам:
Барнаул (Северо-Западная, д. 3 а),
Алейск (ул. Советская, д. 100а),
Бийск (ул. Советская, д. 217а),
Заринск (ул. Союза Республик, д. 21),
Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),
Новоалтайск (ул. Партизанская, д. 16),
Рубцовск (ул. Арычная, д. 8),
Славгород (ул. Ленина, д. 134/1).

Справка
Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок
с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Пресс-служба филиала
23 Января 2019 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru