Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спортивные события в январе

4-6 января в г. Яровое прошел IV междугородный турнир по мини-футболу в честь памяти А.В. Данке. В соревнованиях приняли участие 9 команд, разбитых на 2 подгруппы. Все игры проходили в спорткомплексе «Химик».

На параде открытия турнира присутствовал наш земляк С.И. Затолоко, который рассказал всем участникам о своем учителе А.В. Данке.

Ключевская команда «Юность», сыграв 4 матча в своей подгруппе, показала следующие результаты: «Химик-2» г. Яровое -«Юность» 5:3; ФК «Ирмень» с. Ирмень НСО - «Юность» 7:3; «Штурм» с. Полевое ННР -«Юность» 6:13; ФК «Степные волки» с. Кулунда -«Юность» 10:7. Данные результаты встреч не позволили команде участвовать в стыковочных матчах за места.

6 января в с. Ключи на лыжной базе «Чемпион» И П Бурмистрова В.В. состоялись традиционные 13 краевые соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта России Марины Пилявиной. Более 50 человек из Благовещенского, Родинского, Михайловского и Ключевского районов приняли участие в соревнованиях.

Сильнейшие лыжники выступали в командах-участниц соревнований. Лучшие результаты ключевских лыжников: Бурмистров Ярослав -2 место на дистанции 5км; Белан Станислав -3 место на дистанции 2 км. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены дипломами, медалями, предоставленными Министерством спорта Алтайского края, денежными призами от спонсоров соревнований.

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Алексей Павлович Колесник.

Первенство Ключевского района «Блиц»

8 января в шахматном клубе "Каисса" состоялось первенство Ключевского района по быстрым шахматам «Блиц». В соревнованиях приняли участие 18 человек.

Первое место у детей заняла Григорьева Катя, второе - Василенко Илья , третье – Шишов Антон. Среди взрослых первое место у Дятлова Андрея, второе у Кармаш Виктора, третье у Братусь Николая.

В краевом шахматном клубе 12 января состоялось заседание президиума ФШАК, где в числе прочих вопросов был утверждён состав сборной Алтайского края по шахматам. В соответствии с набранными за 2018 год баллами в состав вошли две представительницы МБУ ДО ДЮСШ «Юность»: Григорьева Екатерина и Болдырева Алина.

Тренер-преподаватель по шахматам Николай Николаевич Семейкин.

12 января с. Михайловское Михайловского района состоялись отборочные зональные соревнования XXXIV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по полиатлону.

Белан Виолетта, Коваленко Татьяна, Коваленко Николай, Колесник Алексей завоевали путевки на финал краевой Олимпиады в с. Ребриха 21-24 февраля.

И снова Илья – чемпион!

В Барнауле 18-20 января, в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XXXIX спартакиады спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 340 юных спортсменов края из 19 команд.

От нашего района в соревнованиях принимало участие 10 спортсменов. Лучший результат среди наших участников в беге на дистанции 400 метров показал Илья Крупин, учащийся КСОШ № 2, тем самым стал чемпионом края.

Команда юношей Ключевского района заняла 12 место из 19 мест, а команда девушек заняла 16 место из 19 мест.

Тренер-преподаватель по легкой атлетике Юрий Петрович Симаковский.

Трус не играет в хоккей!!!

ХК «Новополтава» - стал победителем открытого первенства Ключевского района по хоккею с шайбой в сезоне 2018-2019 г.г. На своей площадке он одержал победу в решающем матче над командой ХК «Русь» с. Златополь Кулундинского района со счетом 4:2 (1:2;1:0;2:0).

Завершился отборочный этап XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Таблицу общекомандного первенства среди муниципальных образований с населением менее 20 тысяч человек с 475 очками возглавляют атлеты Михайловского района. На второй позиции - сборная Ключевского района (460,5 очка), на третьей - команда Завьяловского района (431 балл).